Поздравляем вас соврамши!

9 декабря на новостной ленте агентства «Интерфакс» прошло сообщение, полностью искажающее суть события, прошедшего в Общественной палате РФ.

Ложь содержится даже в заголовке, под которым Интерфакс распространил эту новость. В сообщении информационного агентства, озаглавленном «В Общественной палате РФ выступили против призывов к отмене результатов выборов в Госдуму и обсуждения этой проблемы в публичной сфере», полностью искажена информация.

Естественно, практически все главные федеральные СМИ, доверившись Интерфаксу, распространили лживую информацию. На заседании Комиссии Общественной палаты по вопросам развития гражданского общества, которое было посвящено реакции российского общества на итоги прошедших выборов в Государственную думу и имевшие место нарушения и фальсификации, большинство выступлений были совершенно иного содержания, об этом уже сообщалось на «Особой букве».

Руководитель пресс-службы Общественной палаты Марина Рыклина обратилась с заявлением к главному редактору службы политической информации международной информационной группы Интерфакса. Текст этого заявления оказался в распоряжении нашей редакции. С ним можно ознакомиться здесь.

Хочется надеяться, что Общественная палата РФ не оставит это информационное преступление без внимания и проведет расследование, которое позволит выяснить, кто «слил» лживую информацию в Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.