Лукашенко учит Москву бороться с «революциями через социальные сети»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что в Белоруссии найдены способы противостоять организации «цветных революций» через социальные сети, при этом не блокируя доступ к Интернету.

По его словам, на страже виртуальных границ страны стоят два десятка молодых ребят, которые «пришли и сделали свое дело».

Он также подчеркнул, что за каждыми действиями против Белоруссии стоят «конкретные воротилы, с большим денежным мешком и вооруженные самым современным оружием, в том числе средствами массовой информации», передает NEWSru.com.

При этом он подчеркнул, что власти страны не собираются ограничивать доступ к Интернету, но «достижениями техники, к сожалению, пользуются все, в том числе «поджигатели бунтов», компьютерные жулики и террористы».

Лукашенко упомянул и о неком «координаторе революции через социальные сети» Вячеславе Дианове, отметив, что он находится в Польше под контролем местным спецслужб. «Никаких белорусских революционеров там нет. Они (иностранные спецслужбы) используют наших ребят, ребят нестойких», ― уверяет он.

Белорусский президент также попросил молодежь не гоняться «за легким хлебом» и не брать  «пример с толстосумов, присвоивших чужое». «Они богаты, но не счастливы, да и богатство их обычно недолговечно», ― отметил он. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.