Аресты недовольных результатами парламентских выборов продолжаются

Суды продолжают рассматривать дела задержанных в многочисленных акциях протеста против фальсификации на выборах в Госдуму, прошедших 4 декабря. В Санкт-Петербурге суды арестовали семерых участников несанкционированных акций.

Акции проходили в центре Северной столицы с 4 по 7 декабря. Их участники выказывали недовольство прошедшими в России выборами в Госдуму, а также выборами в Законодательное собрание Петербурга. За четыре дня в общей сложности были задержаны около 550 человек. В воскресенье полиция задержала около 70 участников несанкционированной акции, в понедельник — около 150 человек, во вторник —примерно 200 человек и в среду — почти 130 человек, сообщает РИА «Новости».

В отношении задержанных полиция составляла административные протоколы за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Представитель ГУМВД рассказал, что полиция уже отпустила задержанных во вторник, кроме тех, в отношении которых суды приняли решение об аресте. При этом он отметил, что «все дела рассмотрены», а суды частично направили рассмотрение дел по месту жительства задержанных; часть из них приговорена к штрафам и несколько человек арестованы на различные сроки.

Комментарии

Putnik
А вдруг соберутся действительно 50 000 человек!?!?!? Интересно куда всех посадят?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.