Потерпевшие требуют пожизненного заключения для члена банды Цапка на Кубани

Потерпевшие по делу об убийстве 12 человек в кубанской станице Кущевская попросят суд назначить пожизненное лишение свободы члену банды Сергея Цапка Андрею Быкову, сообщила мать убитой Натальи Касьян Светлана Сребная.

Сегодня в Краснодаре начинается процесс по делу Быкова, обвиняемого в участии в убийстве 12 человек в Кущевской и ряде других преступлений.

По словам Сребной, которую следствие ознакомило с показаниями Быкова, обвиняемый заявил правоохранителям, что «только передавал нож из рук в руки». При этом никого в доме Аметовых он якобы не убивал, передает РИА  «Новости».

«Быков говорит, что якобы только стоял «на стреме». Мы в это не верим. В нем нет ничего человеческого, у него звериный взгляд, и мы считаем, что ему нужно назначить пожизненное наказание — высшую меру», — сказала женщина.

В четверг суд решит, стоит ли рассматривать дело Быкова в особом порядке, то есть без изучения доказательств. Такой порядок предполагает, что обвиняемому не может быть назначено наказание свыше двух третей от максимальной нормы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.