В поддержку задержанных организуются концерты под лозунгом «Свободу политзаключенным!»

Одним из первых организует концерт в поддержку задержанных во время митингов лидер группы «Центр» Василий Шумов. Он пройдет под лозунгом «Свободу политзаключенным! Не забудем, не простим!».

Шумов попросил музыкантов, разделяющих его взгляды, принять участие в мероприятии, передает «Газета.Ru». Дата проведения концерта пока не определена. Шумов обратился к «представителям клубов, промоутерам, арт-директорам и всем концертным площадкам Москвы» с призывом предоставить помещение на один из вечеров 15, 16, 17, 18 декабря.

«В знак протеста люди вышли на улицу со справедливыми требованиями признать подобные выборы нелeгитимными и отменить их результаты. После чего власти пошли на беспрецедентные репрессии в отношении возмущенных граждан», — написал Шумов в своем блоге. Он указал, что за два дня были задержаны более 1000 человек.

«Я также обращаюсь ко всем представителям искусства и культуры прекратить любое участие и поддержку проектов и мероприятий партии «Единая Россия», «Народного Фронта», а также их представителей и партнеров. Пришло время определиться, с кем вы, деятели культуры: вы с жертвами политических репрессий или вы заодно с преступниками из «Единой России», которые украли голоса избирателей, и с узурпаторами власти?» — заключил Шумов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.