Губернаторов регионов с провальными результатами выборов Сурков вызвал на ковер

Отставок за низкие результаты у «Единой России» не ожидается — «будет беседа с выговором».

Сегодня в администрации президента пройдет совещание с главами регионов, где «Единая Россия» на выборах депутатов Госдумы получила самые низкие результаты, пишет интернет-издание «Газета.Ru». Проведет его Владислав Сурков, формат совещания — «обычная беседа с выговором», уточнил источник издания: отставок проштрафившихся губернаторов не будет.

Один из самых худших результатов — в Ярославской области (лишь 29,04 процента местных жителей проголосовали за партию власти). Низкий результат выборов 2007 года стоил места тогдашнему главе региона Анатолию Лисицину. Однако отставка его преемника Сергея Вахрукова неочевидна из-за его популярности среди населения.

Также вызван к Суркову губернатор Архангельской области Илья Михальчук (31,9 процента у «Единой России»), главы Мурманской области Дмитрий Дмитриенко (32,02), Карелии — Андрей Нелидов (32,6), Вологодской области — Вячеслав Позгалев (33,4), Приморья — Сергей Дарькин (32,09) и многие другие. Лишь авария спасла от вызова в администрацию президента губернатора Свердловской области Александра Мишарина (31).

Тем не менее аналитики считают, что громких отставок губернаторов не будет — через три месяца президентские выборы, а коней на переправе не меняют.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.