Националиста Демушкина попросили подождать суда из-за неявки полицейских

Заседание по административному делу против одного из лидеров националистического движения «Русские» Дмитрия Демушкина перенесено из-за неявки полицейских, задержавших его 4 декабря на площади Революции.

«Судья Боровкова перенесла судебное заседание в связи невозможностью установить обстоятельства дела. Сотрудники полиции, которые задерживали меня, не явились для дачи показаний», ― цитирует слова Демушкина Интерфакс.

По его словам, суд заслушал показания двух свидетелей стороны защиты, а затем адвокат Демушкина Сергей Сташевский продемонстрировал видеозапись задержания лидера националистов. «На нем видно, что я, ничего не выкрикивая, вышел из метро, а затем группа сотрудников полиции повела меня в грузовик», ― говорит он.

По его словам, судья просмотрела видеоролик, потребовав принести его на следующее заседание на электронном носителе, чтобы приобщить к делу.

Комментарии

orel
Как пишет «Новый Регион», чеченские формирования, возможно, будут задействованы для разгона народных выступлений. Власть считает российские армейские и полицейские формирования недостаточно надежными: в критической ситуации они могут занять позицию «вооруженного нейтралитета» и, более того, частично принять сторону противников власти. Тогда как в стопроцентной лояльности кадыровских отрядов и их готовности защищать нынешний российский режим никто не сомневается.


Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.