Москва увеличилась в размерах

Депутаты Московской областной думы сегодня утвердили соглашение об изменении границы между Москвой и Московской областью. Таким образом, столица России увеличилась на 160 тыс. гектаров.

Согласно документу, территория Москвы увеличивается на 160 тыс. гектаров за счет земель на юго-западе Подмосковья. Таким образом, в территорию Москвы войдут, в частности, Щербинка, Троицк, Внуково и еще целый ряд населенных пунктов вплоть до границы с Калужской областью.

Как пояснил заместитель мэра Москвы Андрей Шаронов, земли по Калужскому шоссе могут войти в состав Москвы уже 1 января 2012 года, сообщает Lenta.ru.

В конце октября мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что после приращения Москвы новыми землями планируется создать столичный федеральный округ. Карта новых границ Москвы была опубликована в августе. В рамках создания столичного федерального округа Дмитрий Медведев также предложил перенести значительную часть госучреждений из центра Москвы за пределы МКАД в город-спутник. Таким образом президент рассчитывает облегчить жизнь москвичей и помочь столице в борьбе с пробкам.

Напомним, инициатива об увеличении Москвы принадлежит  президенту России Дмитрию Медведеву.

Комментарии

orel
Как пишет «Новый Регион», чеченские формирования, возможно, будут задействованы для разгона народных выступлений. Власть считает российские армейские и полицейские формирования недостаточно надежными: в критической ситуации они могут занять позицию «вооруженного нейтралитета» и, более того, частично принять сторону противников власти. Тогда как в стопроцентной лояльности кадыровских отрядов и их готовности защищать нынешний российский режим никто не сомневается.


Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.