Школьников будут кормить на 10 руб. в день «подножным» кормом

Депутаты Саратовской областной думы на заседании парламента одобрили в первом и втором чтении проект предоставления мер соцподдержки школьников во время обучения.

Предполагается, что область будет компенсировать малоимущим семьям, а также сиротам оплату на питание из расчета 10 рублей на одного ребенка.

Депутат Александр Ландо удивился: «Как можно прокормить ребенка на 10 рублей в день?» В ответ от министра образования области Гарри Татаркова, который и представлял документ, услышал, что «предусматривается не полное питание, а частичное», сообщает Saratovnews.ru.

«То есть остальное за счет родителей?» — не унимался депутат. — «Да». — «И сколько же это стоит?» Татарков начал объяснять, что в сельской местности для школ заранее заготавливают фрукты и овощи и там питание обходится намного дешевле, чем в Саратове. «Понятно, значит, в селах дети подножный корм едят...» — упрекнул министра депутат облдумы.

Комментарии

Мирра
10 рэ?? а сами они не пробовали на такую сумму питаться??? совсем уже того...куда мы катимся
jima
до отвращения смешно! 10 рублей. fix price прям.. Экономят как могут. Был бы смысл платить или доплачивать за обеды, если бы они были вкусные, питательные и полезные, а не как обычно.
arion
Не смешно даже. Надеюсь, общественные резонанс этой новости будет достаточным,чтобы вразумить этих умников.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.