Митинг после митинга: жесткий разгон оппозиции

По свидетельству очевидцев, ОМОН пинал собравшихся ногами, бил головой о машины.

Сегодня московские суды продолжат рассматривать дела задержанных в центре города представителей оппозиции, которые выступают против фальсификации на выборах, передает радиостанция «Эхо Москвы». Напомним, вчера полиция жестко разогнала митинг на Триумфальной площади, в котором участвовало несколько тысяч человек.

Вот что написала в своем блоге руководитель пресс-службы «Новой газеты» Надежда Прусенкова: «Пришла с митинга после митинга. Впечатления смешанные. Все-таки разогнали Триумфалку небесславно, четыре часа корячились. Но разгоняли жестко, пинали ногами, били головой о машины. Такого зверства давно не было. Поразили нашисты или кто они там — дети, мелкие совсем, как зомбированные кричат: «Нас больше» и «Только Путин, только победа». Если такая самоотдача за пятьсот рублей  —это реально круто. Но страшно.

Драки с нашистами все-таки были, несмотря на старания ОМОНа. Меня тоже чуть не приняли — уже довели до автозака. Тут у меня зазвонил телефон, и подозрительный майор спросил: журналистка, что ли? На этом меня выгнали обратно.

В целом круто, что столько людей. Что не боятся ни внутренних войск, ни водометов. Вот только неясно, что делать с этой энергией. Этот протест без конечной цели — вот что страшно».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.