16 задержанных участников митинга на Чистых прудах объявили голодовку

Голодовку объявили 16 задержанных участников митинга протеста на Чистых прудах против фальсификации парламентских выборов в Москве, рассказал родственник одного из задержанных, доставленных в отделение Красносельское.

По его словам, решение начать голодовку задержанные приняли после того, как им сообщили, что им придется провести вторые сутки в отделении в ожидании суда. «Сначала сказали, что суд будет утром. Переносили — на 10, на 12 часов. Потом — на завтра», — заявил он. По словам родственника задержанного, сотрудники отделения отреагировали на решение объявить голодовку «с иронией».

От отмечает, что задержанные пришли на митинг впервые. Всем им вменяют статью 19.3 «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов», передает «Газета.Ru».

Кроме того, о нарушениях при задержании рассказал основатель портала Infosel Владимир Орлов. По его словам, накануне вечером он находился в районе Чистых прудов вместе со своими знакомыми. «Мы просто стояли в сторонке и наблюдали за ситуацией», — заявил он, отметив, что через десять минут к ним подошли сотрудники ОМОНа и без предупреждения стали «сажать всех в автозаки».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.