Интересный факт: «ЕР» предпочитают регионы с максимальной безработицей

Наибольшую поддержку получила партия власти в регионах с максимальной безработицей. К такому выводу пришли журналисты Интерфакса в результате сопоставления данных ЦИК и Росстата.

Первые четыре региона — «лидеры» по безработице — вошли в шестерку субъектов с наивысшим уровнем голосования за «Единую Россию».

Согласно данным Росстата, среди регионов РФ самый высокий уровень безработицы в августе-октябре 2011 года (в среднем за три месяца для большей репрезентативности данных) был зафиксирован в Республике Ингушетия — 48,9 процента. При половине безработных в республике поддержку партии власти, по предварительным данным ЦИК, высказали примерно 91 процент от проголосовавших (4-е место по стране).

В Чеченской республике, где безработица составляет 37,2 процента населения,  партия власти набрала около 99,5 процента голосов. В Республике Тыва, с 16,7 процента безработных, за партию власти отдали голос примерно 85 процентов проголосовавших. Сходная картина наблюдается в Дагестане — 12 и 91 процент соответственно.

Регионы с самой низкой безработицей, напротив, продемонстрировали поддержку партии власти ниже, чем в среднем по России.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.