Алла Джиоева угрожает Путину и Медведеву

Оппозиционный кандидат в президенты Южной Осетии считает вердикт Верховного суда республики политическим судилищем.

Сегодня Верховный суд Южной Осетии огласил вердикт, согласно которому оставлено в силе решение о том, что выборы президента Южной Осетии 27 ноября считаются недействительными. Экс-кандидат Алла Джиоева заявила Интерфаксу, что считает это политическим судилищем. «В очередной раз нарушаются наши законные права, я явилась в суд, чтобы забрать свою жалобу, однако мне не предоставляют этой возможности», — заявила оппозиционер.

Джиоева считает происходящее сегодня в республике провокацией и намерена добиваться правды до конца любыми путями. Она обратилась к Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину с просьбой отреагировать на происходящее в Южной Осетии и сделать все для того, чтобы ситуация была направлена в правовое русло. Иначе, уверена Джиоева, «ситуация может выйти из-под контроля».

Сегодня здание Верховного суда Южной Осетии было оцеплено сотрудниками ОМОН, подъехавшими на семи бронированных машинах. По словам начальника ОМОН МВД Южной Осетии Мираба Пухаева, эта мера была принята для того, чтобы не допустить разного рода провокаций.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.