За недобор голосов «Единой Россией» губернаторы некоторых регионов поплатятся креслами

Дмитрий Медведев пообещал сделать в отношении ряда региональных руководителей «оргвыводы».

Во многих регионах к востоку от Урала «Единая Россия» получила менее 30 процентов голосов, в некоторых центральных областях — менее 40. В Калининграде, Омске и Владивостоке «ЕР» проиграла коммунистам. Это вызвало раздражение у уходящего президента:

«Я считаю, что нужно обратить внимание на те регионы, где наши люди отказали в серьезном доверии «Единой России». Не потому, что это трагедия, а потому, что это для власти сигнал», — сказал он и пообещал сделать «оргвыводы» в отношении тех лидеров регионов, которые не смогли обеспечить победу «ЕР», пишет «Газета.Ru».

Следует отметить, что статья 13 Конституции РФ провозглашает идеологическое многообразие. Согласно пункту 4, все общественные объединения равны перед законом, а пункт 2 гласит, что ни одна идеология не может быть установлена в качестве государственной или обязательной. Статья 3 объявляет народ РФ единственным источником власти. Следовательно, никто не мог требовать от региональных руководителей «обеспечить» победу «Единой России» или любой другой партии.

Комментарии

orel
Создадим Русскую Сибирскую Республику!Русские,вперед!По две головы к памятнику ежедневно.Прощай,Кавказ,ты не для нас!
orel
Хватит кормить футболистов-боевиков.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.