В Москве вандалы осквернили памятник Ахмату Кадырову

Сегодня утром к памятнику погибшему президенту Чеченской Республики были подложены две свиные головы.

Вчера двое неизвестных осквернили памятник Ахмату Кадырову в Южном Бутово в Москве — они положили к основанию памятника две свиные головы, после чего скрылись. В настоящее время выясняются личности вандалов при помощи записей камер наружного наблюдения. Пока установлено лишь, что злоумышленников было двое, передает Интерфакс. По мусульманским обычаям свинья — нечистое животное. Для людей, исповедующих ислам, содеянное является серьезным оскорблением.

Напомним, президент Чечни Ахмат Кадыров погиб в мае 2004 года в результате теракта. Он был награжден орденом Героя России, в столичном районе Южное Бутово его именем названа улица, на которой установлен памятник.

Комментарии

orel
Русские,вперед!Вставайте,ветераны чеченской!Вставайте матери и отцы погибших,истерзанных врагами.Отдадим Кавказ американцам!А он им не нужен?Странно.А нам тогда зачем?
orel
Есть еще в Москве воровской и нам ненавистной отчаянные парни.Есть дух русский!
Putnik
Орешкин, с памятниками воюют люди слабые и бездуховные. Такие люди в любом нормальном обществе называются подонки и мразь, вот они то как раз ни на что не способны. Так что это к сожалению не столько оскорбление чеченца сколько позорище русским.
Putnik
Да кстати, вот если бы они две головы отнесли двум другим людям, респект бы им был и уважуха.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.