В Подмосковье поймали предполагаемых террористов

В Московском регионе задержаны уроженцы Средней Азии, которые могли быть причастны к подготовке теракта, сообщает пресс-служба Главного управления по противодействию экстремизму (ГУПЭ) МВД России.

В ходе проверки информации о существовании в Московском регионе ячейки международной террористической организации «Исламское движение Узбекистана» сотрудники ГУПЭ МВД России задержали четверых уроженцев Средней Азии, которые, по оперативным данным, могли быть причастны к подготовке террористических актов.  Задержанные проживали в квартирах в Москве и Ногинском районе Московской области и вели скрытный образ жизни, строго соблюдали правила конспирации, часто меняли телефонные номера, передает ИТАР-ТАСС.

Иностранцы находились на территории России без документов, удостоверяющих личность.

В момент проведения оперативных мероприятий в одной из квартир служебно-разыскная собака показала наличие следов наркотических веществ. Были обнаружены свертки с героином общим весом 21,9 грамма, принадлежавшие подозреваемым.

По имеющимся данным, участники международной террористической организации занимались незаконным оборотом наркотиков в целях финансирования экстремистской деятельности.

Комментарии

bebc
Да,вспомнили!Тему терроризма забыли включить в сссссссссспектакль,под названием«ВЫБОРЫ».
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.