Шестеро полицейских задержаны по подозрению в вымогательстве 5 млн рублей у бизнесмена

Шестеро полицейских задержаны в Москве по подозрению в вымогательстве 5 млн рублей у бизнесмена, сообщает ГУМВД по столице.

«Задержаны три оперуполномоченных ОМВД России по Пресненскому району, два оперуполномоченных УЭБиПК ГУ МВД по Москве и следователь СУ УВД по ЮАО. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что перечисленные сотрудники вымогали 5 млн рублей у предпринимателя якобы за оказание содействия в прекращении уголовного дела», - приводят РИА «Новости» текст сообщения ГУМВД.

Напомним, в октябре в столичных правоохранительных органах разгорелся скандал после ареста следователя по особо важным делам главного следственного управления МВД по Москве Нелли Дмитриевой, подозреваемой в вымогательстве взятки на общую сумму 5 млн долларов для закрытия уголовного дела.

После этого были проведены обыски в загородном доме бывшего капитана милиции Максима Каганского, который выступал посредником при вымогательстве денег у руководителей компании «Медика» за прекращение уголовного дела о контрабанде томографа. Также следствие по этому делу допрашивало бывшего заместителя начальника департамента экономической безопасности МВД России Андрея Хорева.

Комментарии

bebc
нургаша любезный, так говоришь взятки остались за спиной?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.