Экс-полицейского обвиняют в торговле наркотиками

В Казани направлено в суд уголовное дело в отношении уволенного сотрудника отдела полиции Авиастроительного УВД города и двух его сообщников, которые обвиняются в сбыте наркотиков.

Бывший полицейский Валерий Степанов обвиняется по пунктам «а», «б», «г» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ («Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный организованной группой, лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере») и части 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Его сообщники Ринат Хайертдинов и Алик Сафиуллин обвиняются в совершении деяний, предусмотренных пунктами «а», «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ организованной группой в особо крупном размере»).

По версии следствия, А.Сафиуллин приобретал у неустановленных лиц наркотики и передавал их Р.Хайертдинову. В.Степанов выступал посредником: он встречался с покупателями из числа знакомых Р.Хайертдинова, представлялся сотрудником органов внутренних дел и, разъяснив, что покупатели не будут привлечены к ответственности за приобретение наркотиков, брал у них деньги. После этого он оставлял их у Р.Хайертдинова и, взяв наркотики, отдавал покупателям.

Об этом сообщает РБК.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.