Губернатор Мишарин в больнице после ДТП, в ходе которого его Mercedes выехал на встречку

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин доставлен в больницу после ДТП, а местные оппозиционеры уже говорят о том, что он выехал на встречную полосу, а водитель столкнувшегося с ним автомобиля погиб.

Это подтверждают источники «Газеты.Ru» в областной администрации и в ГИБДД. Официально сам факт того, что губернатор попал в аварию и пострадал, подтвердил заместитель главы администрации области Илья Ананьев. Известно, что ДТП случилось в районе города Качканар на трассе, которая ведет в Нижний Тагил и Североуральск.

«По непонятным пока причинам автомобиль губернатора столкнулся со встречным автомобилем, несмотря на присутствие машины сопровождения ГИБДД. В результате глава региона пострадал и был доставлен в больницу, тяжесть его ранений на данный момент неизвестна», — сообщает «Ура.Ru».

При этом, как пишет в своем Twitter оппозиционер Леонид Волков, Мишарин выехал на встречную полосу, а водитель встречного автомобиля погиб.

Губернатор возвращался из поездки в Североуральск, уточнил в беседе с «Газетой.Ru» один из екатеринбургских политиков. По его информации, Мишарин встречался с шахтерами рудника «Севуралбокситруда» в Североуральске, который находится примерно в 500 километрах от Екатеринбурга.

Источник «Газеты.Ru» в администрации области уточнил, что столкновение произошло, когда машина сопровождения уже совершила обгон грузовика, а губернаторский автомобиль не успел завершить маневр. Источник «Газеты.Ru» в ГИБДД на прямой вопрос, находился ли губернаторский Mercedes на встречной полосе, ответил утвердительно.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.