Россия по уровню коррупции — рядом с Нигерией и Угандой

Опубликован доклад Transparency International.

По уровню восприятия коррупции Россия оказалась на 143-м месте с индексом 2,4 балла. Тот же балл набрали Нигерия и Уганда. Индекс восприятия определяет уровень коррупции в госсекторе от «0» (высокий уровень коррупции) до «10» (коррумпированных чиновников почти нет).

Бывшие республики СССР набрали следующее количество баллов:

Эстония — 6,4

Литва — 4,8

Латвия — 4,2

Грузия — 4,1

Молдавия — 2,9

Казахстан — 2,7

Армения — 2,6

Азербайджан — 2,4

Белоруссия — 2,4

Россия — 2,4

Украина — 2,3

Таджикистан — 2,3

Киргизия — 2,1

Туркмения — 1,6

Узбекистан — 1,6

По данным Transparency International, наименее коррумпированные страны — Новая Зеландия (9,5 балла), Дания (9,4 балла) и Финляндия (9,4 балла).

Комментарии

Гайдар
Кто будет бороться с коррупцией, если правоохранительные органы сами занимаются взятничеством, вымогательством и террором населения. Власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных бандитами в пагонах. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. У нас в Новосибирске недавно прошел громкий судебный процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. С участием прокуратуры и коррумпированных судей вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Верховном суде РФ рассматривается надзорная жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому эти-же оперативники с участием этих-же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики и с помощью прикормленных СМИ, показали по телевидению, обвинив в несуществующих преступлениях, с целью оказать психологическое давление и получить деньги. Пользуясь АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компанией, террористы в пагонах могут арестовать любого человека, подбросив ему наркотики. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, а экстремистов в стране становится больше. Россия была и остаётся полицейским государством, о какой борьбе с коррупцией и правах человека говорит президент?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.