Батурин заявил, что обвинения в его адрес — домыслы и измышления следствия

Батурин заявил, что обвинения в его адрес — домыслы и измышления следствия
Сегодня предприниматель Виктор Батурин в Тверском суде Москвы, куда его доставили для решения вопроса об аресте, заявил, что обвинения в мошенничестве с векселем компании «Интеко» в его адрес — «домыслы» и «измышления» следствия.
30 ноября 2011

По версии следствия, 28 ноября в офисе ЗАО «Интеко» Батурин перед задержанием предъявил заведомо поддельный вексель этой компании на сумму 10,8 млн рублей, при этом незамедлительно потребовав осуществить его оплату. Но у сотрудников компании возникли подозрения в подлинности векселя, поэтому на место были вызваны сотрудники полиции, задержавшие Батурина. А спустя сутки ему было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, материалы дела были направлены в суд.

«Я действительно пришел в компанию «Интеко» для получения денег по векселю, но в моем распоряжении есть все документы, которые подтверждают его подлинность», — заявил Батурин. Также, выступая в суде, Батурин сказал, что его оклеветали деловые партнеры, которые заинтересованы в уголовном преследовании. Кроме того, предприниматель усматривает «коррупционную составляющую» в действиях сотрудников правоохранителей, поэтому написал заявление в службу собственной безопасности. «Я как векселедержатель ничего не должен доказывать. Все бремя доказательства лежит на «Интеко». Сегодня я являюсь пострадавшим и обворованным», — считает он.

Более того, Батурин потребовал, чтобы, если его заключат под стражу, государство гарантировало возвращение его денег в случае оправдательного приговора.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.