В колонии голодает осужденный за сопротивление милиционеру на Триумфальной площади

В колонии объявил голодовку Сергей Мохнаткин, осужденный на 2,5 года по обвинению в оказании сопротивления милиционеру на акции «Стратегии-31», проходившей на Триумфальной площади в Москве.

Мохнаткина в середине ноября перевели на 15 суток в штрафной изолятор, мотивировав это тем, что он неправильно заправил кровать, сообщает «Газета.Ru». Тогда же он объявил голодовку и написал обращение к начальнику колонии, в прокуратуру и в суд с требованием отменить незаконные выговоры и оформить с ним трудовой договор на полную ставку ― сейчас он получает всего около 500 рублей в месяц вместо положенных 2100. Кроме того, он протестует против условий содержания в колонии.

Сергей Мохнаткин был задержан 31 декабря 2009 года при проведении митинга на Триумфальной площади, после чего был помещен в милицейский автобус. Там он якобы нанес удар головой в лицо сержанту милиции, который, согласно медицинской справке, получил перелом костей носа.

Мохнаткин вину не признал. По его словам, он попал на Триумфальную случайно. Задержан он был после того, как сделал замечание избивавшим женщину милиционерам. По словам Мохнаткина, в автобусе его начал душить милиционер.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.