Кремлевский кандидат проигрывает выборы в Южной Осетии

Согласно предварительным данным, Алла Джиоева набрала 57 процентов голосов, Анатолий Бибилов — 40.

«Я не представляю, как победу с таким перевесом можно украсть, это не как в первом туре, когда перевес был в несколько десятков голосов, — сказала ночью Алла Джиоева. — Если есть патроны, которые хотят вывести ситуацию из правового поля, то они будут нести за это ответственность». По результатам обработки больше 80 процентов протоколов, кандидат в президенты Южной Осетии Анатолий Бибилов, на которого сделал ставку Кремль, проигрывает второй тур выборов главы непризнанной республики оппозиционеру Алле Джиоевой.

У команды Бибилова много претензий к оппонентам: «Речь идет об агитации в день тишины, в день выборов, запугивании членов ЦИК, подкупах в день голосования, — заявил проигрывающий кандидат корреспонденту интернет-издания «Газета.Ru». — Все эти нарушения говорят о том, что те данные, которые есть у ЦИК и которые не совпадают с нашими, — они неправильные».

Кремль и российский МИД вчера никак не комментировали результаты выборов в Южной Осетии. По мнению главного редактора журнала «Россия в глобальной политике» Федора Лукьянова, результаты голосования стали «неприятным щелчком» для Москвы. «Это неприятно в той степени, в какой в кампанию Бибилова вовлекли президента Медведева, обозначив свои предпочтения и косвенно поучаствовав в избирательной кампании», — уверен эксперт. Он уверен, что Россия должна убедить Анатолия Бибилова признать поражение.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.