Здоровых детей из Можайской колонии держат в больнице

Врачи подмосковных клиник готовы выписать большинство детей, заболевших в доме малютки Можайской женской колонии. Но УФСИН области не готово забрать воспитанников обратно, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.

Там подчеркнули, что давно уже готовы отправить здоровых детей обратно в учреждение, однако УФСИН по Московской области их не принимает. На прошлой неделе ждали постановления главного санитарного врача ФСИН о готовности дома малютки к приему детей. Сегодня они заявили, что получают лицензию. В министерстве подчеркивают, что не знают, когда учреждение будет готово забрать детей обратно, передает РИА «Новости».

Главный врач Можайской ЦРБ сообщил, что в больнице на сегодняшний день находятся 32 ребенка и большинство из них уже здоровы. «Большинство детей уже выздоровели, я должен их выписать, но не могу. Меня уже вторую неделю кормят «завтраками». Мне платят за больных детей, а не за здоровых», ― сказал Алексей Деревянко.

Напомним, что в результате вспышки респираторного заболевания в Доме ребенка при Можайской женской колонии в Московской области в начале ноября, по данным главного врача Можайской ЦРБ Алексея Деревянко, заболел 101 ребенок, одна из заболевших девочек скончалась. Прокуратура провела в доме малютки Можайской женской колонии проверку и выявила ряд нарушений. Так, ни один из трех педиатров Дома ребенка как на момент предыдущей прокурорской проверки, так и в период вспышки ОРВИ и гриппа не присутствовал в учреждении. Прокуратура подготовила постановление о возбуждении административного дела в отношении начальника УФСИН по Московской области.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.