Сын вице-премьера Шувалова променял Оксфорд на Тихоокеанский флот

Сын вице-премьера Игоря Шувалова Евгений перехотел поступать в Оксфорд, и отправился служить в морской спецназ Тихоокеанского флота РФ. Там он служит с осени этого года, рассказал чиновник в эфире одной из радиостанций Владивостока.

Вице-премьер рассказал, что взгляды его сына поменялись после того, как тот побывал в российских воинских частях. Евгений  решил сначала пойти служить в армию. «Служба на Тихоокеанском флоте — самостоятельный выбор Евгения. Конечно, он мог пройти службу в Москве. Но он сам сделал выбор. Владивосток — не только перспективный город, в развитие которого вкладывают большие деньги. Здесь начинается Россия, здесь ее передний край», — сказал Шувалов, отметив, что его сын говорит, что служба проходит тяжело, но очень интересно.

Стоит отметить, что чаще всего детей высокопоставленных российских чиновников можно увидеть не в армии, а в составах правлений банков страны. Так, сын вице-премьера Сергея Иванова возглавляет наблюдательный совет Россельхозбанка, которым уже год руководит сын секретаря Совбеза Дмитрий Патрушев. Кроме того, сын Михаила Фрадкова Петр работает вице-президентом Внешэкономбанка, а сын директора ФСБ Александра Бортникова Денис с 1 февраля является председателем правления «ВТБ Северо-Запад», передает BFM.ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.