ГИБДД: штраф за неправильную перевозку детей надо приравнять к стоимости автокресла

ГИБДД предлагает увеличить штраф для автовладельцев, перевозящих детей без специального автокресла. Размер штрафа предлагается приравнять к стоимости самого автокресла.

Об этом рассказал замначальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. По его словам, такие меры необходимы для того, чтобы было понятно: «это человеческая жизнь», сообщает BFM.ru.

Штраф за отсутствие детского автокресла составляет 500 рублей. При этом стоимость автолюлек для новорожденных составляет в среднем 10 тыс. рублей.

Это предложение прозвучало во время акции «Предъяви кресло — получи ребенка!», которая прошла в московском Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова. Во время мероприятия сотрудники ГАИ вручали мамам с новорожденными детьми автокресла-люльки.

Комментарии

МеЛАНЬя
Что это так Нургалиев сотоварищи пытается помочь продавцам кресел. О креслах пишут разное, есть мнение, что кресло только вредит при авариях. А может Нургалиев в АВТОКРЕСЕЛЬНОМ бизнесе, или имеет в нём долю?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.