Экс-глава ЮКОСа поблагодарил Кирилла Туши за фильм «Ходорковский»

Экс-глава ЮКОСа поблагодарил Кирилла Туши за фильм «Ходорковский»
Бывший руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский поблагодарил немецкого режиссера русского происхождения Кирилла Туши, который снял документальный фильм «Ходорковский».
24 ноября 2011

 

Первого декабря в российский прокат выходит документальная лента Туши «Ходорковский». Согласился показать его только киноклуб «Эльдар» в Москве, в то время как многие прокатчики отказались демонстрировать фильм в своих кинотеатрах.

Михаила Ходорковского процитировал его пресс-центр: «Прежде всего я хочу выразить благодарность вам за последовательный интерес к делу ЮКОСа. Насколько мне рассказывали мои родители, вы еще с 2004 года начали заниматься сбором материала, искали выходы на людей, знакомых с ситуацией, добивались получения грантов на производство фильма и, что важно, были независимым и непредвзятым. Надеюсь, рано или поздно я увижу ваш фильм и очень рад премьерному показу в Москве». Лично для Ходорковского важно, что благодаря таким режиссерам, как Туши, многим другим журналистам, художникам, писателям и спустя восемь лет после его ареста люди продолжают следить за судьбой всех жертв ЮКОСа.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.