Обвиняемый во взяточничестве глава Североуральска предстанет перед судом

В ближайшее время обвиняемые в получении взятки глава Североуральского городского округа Юрий Фролов и начальник местной службы заказчика Тигран Симонян предстанут перед судом.

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области сообщил о том, что расследование этого уголовного дела завершено.

«Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу», ― сообщает следственное управление СКР по Свердловской области.

Симоняну и Фролову предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством).

По данным следствия, с 2007 по 2010 год две фирмы, «CMC-Контакт» и «СМС+Контакт», делали ремонт в дошкольных и учебных учреждениях Североуральска на основе заключенных с округом муниципальных контрактов и договоров подряда, при этом задолженность по выполненным работам составляла около трех миллионов рублей.

Фролов и Симонян знали о задолженности. По версии следствия, они с июня по октябрь 2010 года неоднократно незаконно требовали от директора этих предприятий  взятку в размере 900 тысяч рублей за подписание актов принятия выполненных работ и перечисление сумм долга, угрожая, что в противном случае он не получит деньги, сообщает РАПСИ.

Директор организаций на условия согласился, но обратился в правоохранительные органы. 12 октября 2010 года при получении денег обвиняемые были задержаны.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.