Теплоход «Сергей Абрамов» сгорел и восстановлению не подлежит

На легендарном судне, на котором снимали фильм «День выборов», вновь вспыхнул пожар.

Как уже писала «Особая буква» (здесь), вчера поздним вечером на теплоходе «Сергей Абрамов» вновь вспыхнул пожар. По предварительным данным, он мог произойти из-за нарушений при газовой сварке. Загорелась минеральная вата, которая использовалась как утеплитель в переборках теплохода между первой палубой и трюмом, сообщил РИА «Новости» начальник пресс-службы столичного ГУ МЧС Евгений Бобылев.

Еще до локализации огня высказывались мнения, что возгорание не будет сильным, так как «все, что могло сгореть, уже сгорело 14 ноября». Так и случилось: огонь был потушен за 2,5 часа, площадь возгорания составила всего 20 квадратных метров, никто не пострадал.

Напомним, десять дней назад в результате пожара затонула корма и выгорела часть борта. В результате теплоход дал крен и лег на дно, и специалисты загерметизировали судно, чтобы поднять его и вывести из порта.

На этом теплоходе снимали фильм «День выборов». После первого пожара «Сергей Абрамов» должен был использоваться как гостиница. Однако после второго пожара стало ясно, что и этим планам сбыться не суждено.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.