Из-за полетов истребителей над Челябинском горожане подали в суд на Минобороны

Иск с требованием прекратить полеты боевой авиации над Челябинском подали в суд шестеро жителей Челябинской области и общественное движение «За природу».

Военная часть с фронтовыми бомбардировщиками была передислоцирована на аэродром Шагол из Бурятии в ноябре 2010 года. С тех пор как жители Челябинска, так и власти города и области выражали недовольство полетами Су-24 над городом, а первый вице-губернатор Олег Грачев заявлял, что полеты могут привести к судебному разбирательству. Минобороны пересмотрело схему захода на посадку и взлета самолетов с аэродрома, а высота стандартной схемы полета была увеличена с 500 до 1200 метров, сообщает Lenta.ru.

Омбудсмен Челябинской области подготовил заключение по обращениям граждан, в котором рекомендует Минобороны приостановить полеты боевой авиации над городом и передислоцировать авиационную часть на другой аэродром области. Омбудсмен попросил главного военного прокурора проверить законность размещения боевой авиационной военной части на территории аэродрома Шагол.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.