На сотрудника «Бутырки», «вынесшего сор из избы», могут завести дело

Сотрудника СИЗО «Бутырка», выступившего с заявлением о нарушениях в следственном изоляторе, могут привлечь к уголовной ответственности, заявил зампрокурора Москвы Борис Марков.

Ранее офицер Алексей Козлов сообщил, что в «Бутырке» сотрудники допускают многочисленные нарушения. В частности, осужденные из хозотряда могут свободно передвигаться по территории учреждения, у некоторых из них есть даже доступ к соцсетям, в которых они выкладывают фотографии, сделанные в изоляторе. Кроме того, Козлов заявил, что некоторые осужденные платят за возможность выхода из СИЗО по условно-досрочному освобождению (УДО), сообщает BFM.ru.

Уголовное дело может быть возбуждено в отношении Козлова, если от сотрудников управления ФСИН по Москве или от работников «Бутырки» в прокуратуру поступит соответствующее обращение.

Сейчас Московская прокуратура проверяет факты, изложенные Козловым, но пока никаких нарушений обнаружено не было. Врио начальника УФСИН Москвы Анатолий Тихомиров подчеркнул, что служба также не нашла подтверждения фактам нарушений, о которых заявил Козлов. При этом он обратил внимание на то, что Козлов ранее никогда не пытался обратиться к своему непосредственному начальству или руководству ФСИН с какими-либо обращениями. «О многих вещах, которые он высказал СМИ, он просто не знал и был в них некомпетентен», ― подчеркнул Тихомиров.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.