Глава московского района рассказал, как куется победа «Единой России»

Глава московского района рассказал, как куется победа «Единой России»
Александр Аксенов, глава районной управы, созвал руководителей предприятий и потребовал, чтобы те собрали у подчиненных открепительные удостоверения и передали чиновникам. Аудиозапись скандального инструктажа стала достоянием общественности.
23 ноября 2011

В начале встречи г-н Аксенов откровенно заявил, что ему поставлена задача обеспечить правильный, высокий результат «партии власти».

«Определенное задание такое есть. Как вы даете задание, также и здесь. План, по прогнозам… ориентируйтесь, что где-то 58 процентов надо набрать. Агитацией, уговорами, там, еще чем-то… но ориентир такой. Ну, плюс-минус там не возбраняется», — объяснил глава управы.

После чего он обрисовал схему фальсификации: «У вас есть люди, которые работают на ваших предприятиях и будут работать в этот день. А может, не будут, но у вас работают. Или работали и ушли. Мы просим вас такой вот списочек нам дать в комиссию, в отдел потребительского рынка, Серегиной (имеется в виду Серегина Ольга Алексеевна, глава сектора по вопросам потребительского рынка и услуг управы «Соколиная Гора») В этот список включить всех людей, которые и будут работать в этот день, но не пойдут на выборы».

Аксенов велел руководителям предприятий собрать у работников открепительные удостоверения: «Вы их попросите. Они пойдут, возьмут открепительное, вы отдайте их нам, чтобы они не дергались. Мы... это наш вопрос, что мы дальше там будем делать».

Глава районной управы рекомендовал не останавливаться и перед более грубыми фальсификациями: «Включите в список тех людей, кто ушел, уволился. Никто это проверять не собирается или вас на этом ловить. Все это собираем и отдаем».

Он не скрывал, что с помощью подобных махинаций будут наращиваться голоса за «Единую Россию». И если известно, что некий сотрудник намерен проголосовать «правильно», незачем вымогать у него открепительное: «Вот если он за «Единую Россию», то вы ему зеленый давайте».

По словам Аксенова, церковь благословляет фальсификацию: «Настоятель храма Дмитрия Солунского владыка Александр благословил нас на хорошие дела».

Об этом пишет «Газета.Ru».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.