В Киеве на Майдане произошли столкновения оппозиции с милицией

В Киеве в годовщину «оранжевой революции» произошли столкновения сторонников оппозиции с милицией после попытки митингующих перекрыть Крещатик.

Сторонники оппозиции проводили митинг на майдане Незалежности, после чего спонтанно двинулись по Крещатику в сторону Бессарабской площади, сообщает Интерфакс. При попытке оппозиционеров выйти на проезжую часть Крещатика бойцы спецподразделения «Беркут» оттеснили их, выстроившись кордоном вдоль Крещатика. Митингующие перешли на противоположную сторону Крещатика и возвращаются к майдану Незалежности.

Оппозиционерам не удалось перекрыть Крещатик, оттеснив митингующих с проезжей части, передает корреспондент РИА «Новости». По данным Интерфакса, манифестанты поют государственный гимн Украины, скандируют «Слава Украине!», «Революция!», «Свободу не остановить!».

По данным «Украинской правды», в митинге приняли участие около 2 тыс. человек. 22 ноября на Украине отмечают годовщину начала «оранжевой революции». Получивший в результате этих событий президентский пост Ющенко своим указом объявил этот день национальным праздником — Днем Свободы. В 2010 году к власти пришел противник Ющенко Виктор Янукович, после чего суд запретил проведение акций на Майдане.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.