Столичные чиновники рассказали, где к 2015 году появится метро

К 2015 году линии метро появятся в 90 процентах районов Москвы. Такие оптимистичные прогнозы сделал глава ГУП «Московский метрополитен» Иван Беседин.

«Мы сегодня не охватываем 24 процента районов, где проживают москвичи. Наша задача ― сократить количество неохваченных районов до 10 процентов к 2015 году», ― сказал он.

Помимо этого, за счет работы по модернизации подземки и строительства новых линий должны разгрузиться некоторые направления. Сейчас восемь из 12 линий московского метро работают с превышением своих возможностей, передает РИА «Новости» со ссылкой на Беседина.

Кроме того, он рассказал и об интересе российских и западных инвесторов к строительству участка московского метрополитена от станции «Авиамоторная» до Люберецких полей.

«Уже идут переговоры с испанцами», ― подчеркнул глава метрополитена, однако не уточнил, о каких именно компаниях идет речь. По его словам, инвесторы рассматривают возможность своего участия в проекте на условиях концессии, по которым им будет передано не только подземное, но и надземное пространство построенных станций, сообщает РБК.

Линию метро от «Авиамоторной» до Люберецких полей планируется построить к 2015 году. Протяженность данной линии составит 19,2 километра, порядка девяти новых станций, линия частично пройдет на горизонтах глубокого заложения.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.