Следователи подозревают, что в гибели людей на Телецком озере виновен сотрудник МЧС

Возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей по неосторожности гибель четырех человек на Телецком озере в Республике Алтай. Подозреваемым по делу проходит сотрудник МЧС.

Уголовное дело возбуждено в отношении государственного инспектора по маломерным судам группы патрульной службы Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай Романа Абраимова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК РФ «Халатность», то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц.

По данным следствия, в июне 2011 года Абраимов при проведении ежегодного технического освидетельствования моторной лодки, используемой водителем Юрием Казанцевым, имея реальную возможность проверить наличие гермоотсеков на судне, халатно отнесся к исполнению своих обязанностей и не стал этого делать, допустив моторную лодку к эксплуатации. В результате халатности инспектора ГИМС 11 июля 2011 года произошел несчастный случай. Переоборудованная моторная лодка под управлением Юрия Казанцева, на борту которой находились 13 человек, затонула, погибли четыре пассажира в возрасте от 12 до 44 лет. Одной из причин затопления явилось отсутствие водонепроницаемых переборок, которые были ликвидированы при переоборудовании судна, сообщает пресс-служба краевого управления СКР.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.