МИД Абхазии раскритиковал резолюцию Европарламента

МИД Абхазии раскритиковал резолюцию Европарламента
Резолюцию переговоров по соглашению об ассоциации ЕС и Грузии, признающую Абхазию и Южную Осетию «оккупированными территориями», в МИДе непризнанной республики назвали «предвзятой и односторонней».
22 ноября 2011

«Вооруженные силы Российской Федерации находятся на территории этих суверенных республик в полном соответствии с подписанными между ними договорами. Функции государственного управления в этих республиках осуществляются не военными властями иностранной армии, а органами местной власти через избранных представителей, как и в любом другом суверенном демократическом государстве», — гласит официальный ответ абхазского внешнеполитического ведомства. А призыв к России отозвать признание независимости Абхазии и Южной Осетии авторы документа назвали «попыткой вмешательства во внутренние дела суверенных государств, закрепивших свои стратегические партнерские отношения межгосударственными соглашениями».

«Современная Абхазия представляет собой динамично развивающееся свободное демократическое европейское государство, основанное на верховенстве закона и уважении прав человека, в том числе прав национальных меньшинств», — отмечает МИД Абхазии.

Об этом сообщает ИТАР—ТАСС.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.