Суд над американской приемной матерью российского мальчика перенесен на весну

Всемирная ассоциация для детей и родителей требует обязать Торри Хансен выплачивать 27 процентов от зарплаты на содержание девятилетнего Артема Савельева.

Напомним, Артем прилетел из Вашингтона в Москву 8 апреля прошлого года, при нем была обнаружена записка, в которой говорилось, что приемная мать, гражданка США Торри Энн Хансен, отказывается от ребенка, поскольку он якобы психически неуравновешен. Всемирная ассоциация для детей и родителей, помогавшая в свое время Торри в усыновлении Артема, потребовала обязать американку, по закону все еще являющуюся его приемной матерью, выплачивать 27 процентов от зарплаты (Хансен работает медсестрой) на содержание мальчика, которому в настоящее время 9 лет, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Tennessean.

Судебный процесс должен был начаться сразу после нового года, однако вчера на предварительных слушаниях представители и защиты, и обвинения заявили, что им потребуется больше времени на подготовку. Вероятнее всего, суд будет перенесен на март—апрель.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.