Набиуллина раскритиковала налоговую политику правительства

Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина сегодня на пресс-конференции раскритиковала налоговую политику правительства. По ее мнению, уровень ставок приближается к критическому.

Министр заявила о том, что решение задачи по реформированию пенсионной системы не должно достигаться за счет увеличения налоговой нагрузки на экономику, уровень налоговых ставок уже приближается к критическому, передает «Газета.Ru».

«Нельзя рассматривать вариант (решения этой задачи), который может привести к росту налоговой нагрузки на экономику», — сказала она, отметив, что уровень налоговых ставок в России приближается к критическому.

«Уровень налоговых ставок у нас уже приблизился к критической величине, и дальнейшее повышение ставок на общие налоги приведет к давлению на экономику и к выпадению доходов», — считает министр.

При этом Набиуллина отметила, что дополнительный рост экономики на один процент в год соответствует повышению НДС на один процент или увеличению цен на нефть на два доллара. Поэтому, по ее словам, «стимулирующая функция налогов должна существенно усилиться».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.