Врачи митингуют против смены руководства в «Микрохирургии глаза» им. Федорова

Акцию протеста начали врачи «Микрохирургии глаза» им. академика Федорова, руководителя которой Христо Тахчиди накануне уволила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

Несмотря на то что забастовки медиков не будет, поскольку врачи не намерены нарушать закон и врачебную этику, с сегодняшнего дня всем посетителям комплекса «Микрохирургии глаза имени Федорова» будут разъяснять, что персонал против увольнения Тахчиди, считает это попыткой развалить успешную офтальмологическую клинику, передает РБК.

К акции протеста присоединятся сотрудники всех 11 российских филиалов, а в Екатеринбурге возле памятника основателю клиники пройдет получасовой митинг протеста.

Между тем новым руководителем МНТК «Микрохирургия глаза» может стать член Генерального совета «Единой России» Александр Чухраев. Против выступают даже те специалисты, которым не нравился Тахчиди. Главная претензия врачей заключается в том, что Чухраев не является профессионалом в этой области, а должность получит благодаря протекции руководства Минздравсоцразвития и лично министра Татьяны Голиковой.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.