Еще один топ-менеджер «Иж-Авто» задержан в ОАЭ

Еще один топ-менеджер «Иж-Авто» задержан в ОАЭ
Еще один топ-менеджер обанкроченной российской компании «Иж-Авто» задержан в Объединенных Арабских Эмиратах.
17 ноября 2011

 

Полиция Объединенных Арабских Эмиратов установила местонахождение бывшего топ-менеджера группы компаний «СОК» Юрия Амелина, который находится в международном розыске. Суд принял решение об ограничении его права передвижения и выезда из страны до решения вопроса об экстрадиции в РФ, сообщила официальный представитель Следственного Департамента МВД РФ Анжела Кастуева.

По данным следствия, в период 2008—2009 годов собственник группы компаний «СОК» Юрий Качмазов и ее топ-менеджеры Андрей Фролов и Юрий Амелин, а также бывшие генеральный директор ОАО «ИжАвто» Михаил Добындо и директор по экономике и финансам Евгений Страхов похитили имущество ОАО на сумму более 6,7 млрд рублей. В итоге предприятие автопрома в судебном порядке было признано банкротом, а все названные лица объявлены в международный розыск.

Напомним, несколько дней назад в ОАЭ Андрей Фролов был задержан.

 

Комментарии

kavkaz
И только если к власти придут русские,то многих найдут и многие сильно пожалеют.Но это будет не столь заметно для каждого,но очень плохо для некоторых.Ибо на местах источник богатства каждого из них определен.А первыми убегут единороссы(если успеют)
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.