Депутаты «Справедливой России» предложили ввести визовый режим с Таджикистаном

Депутаты-эсеры предлагают Госдуме заявить о необходимости введения временного ограничения безвизовых поездок граждан Таджикистана в Россию, пока власти этой республики не пресекут наркотрафик через свою границу.

«Фракция «Справедливая Россия» Госдумы подготовила и направила для предварительного рассмотрения в комитеты по международным делам и по делам СНГ и связям с соотечественниками проект заявления Государственной думы РФ «О необходимости введения временных ограничений на въезд, выезд, пребывание, передвижение и транзитный проезд граждан Республики Таджикистан», — говорится в пресс-релизе фракции, распространенном в среду.

Как считают во фракции, направленные на снижение объема незаконного производства и потребления наркотиков меры не приводят к существенному улучшению ситуации в этой области, отмечает Интерфакс.

В «Справедливой России» считают, что ограничение на безвизовые поездки граждан Таджикистана в РФ должно действовать до тех пор, «пока власти этого государства не примут действенных мер для пресечения наркотрафика через свою территорию и не начнут эффективно противодействовать проникновению лиц, подозреваемых в терроризме, на территорию России».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.