Дело о резне в Кущевской направляется в суд

Расследование уголовного дела в отношении одного из членов банды Цапка Андрея Быкова завершено, сообщает Следственный комитет РФ.

Дело Андрея Быкова на территории Кущевского района Краснодарского края было выделено из основного уголовного дела, возбужденного по факту убийства 4 ноября в станице Кущевской 12 человек. Как утверждает следствие, были собраны доказательства причастности Быкова к совершению в составе банды убийства 16 человек, разбоев, угонов, хранению оружия, передает Росбалт.

Быкову вменяются убийства 16 человек. Кроме того, следствием также установлена причастность Быкова к покушению на убийство в 2005 году Л. Кадяна, приготовлению к убийству частного предпринимателя Александра Строкуна и другим особо тяжким преступлениям.  

Сегодня уголовное дело в отношении Быкова с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что 5 ноября 2010 года в станице Кущевской Краснодарского края в двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 членов семьи фермера Сервера Аметова, в том числе четверых детей. Организатором убийства 12 человек считается глава местной криминальной группировки — бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок, исполнителями — члены его банды. По последним данным СК, обвинение по этому делу было предъявлено 13 подозреваемым, в том числе и предполагаемому организатору — бизнесмену и экс-депутату райсобрания Сергею Цапку.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.