За убийство милиционеров троих астраханцев осудили на 50 лет

За убийство милиционеров троих астраханцев осудили на 50 лет
Признанные виновными в убийстве милиционеров в 2009 году трое астраханцев Гафур Абдушев, Сайпул Бадрудинов и Наиль Кафаров приговорены к 50 годам лишения свободы на троих.
15 ноября 2011

Ранее виновными в совершении преступления они были признаны присяжными. Кроме того, они были признаны виновными в незаконном обороте и хищении огнестрельного оружия. Бадрутдинову назначено наказание в виде 21 года лишения свободы, Абдушеву - 20,5 года, Кафарову ― девять лет лишения свободы.

Следствием и судом установлено, что банда была создана в мае 2009 года. Тогда Гайни Жумагазиев привлек к участию в банде своего брата Максута Жумагазиева и дальнего родственника Реваля Ибрагимова, а также своих знакомых Абдушева, Бадрудинова и Кафарова. Целью членов банды, проповедовавших радикальный ислам, было совершение нападений на сотрудников милиции, устрашение населения и утверждение превосходства своей религии, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ.

Первое нападение на двух сотрудников патрульно-постовой службы УВД было совершено в ночь на 27 июля 2010 года в Братском саду Кировского района города Астрахани, второе ― 28 июля на трех сотрудников вневедомственной охраны под Кубанским мостом в Советском районе города. В ночь на 29 августа 2010 года нападению подверглись три инспектора ДПС, на патрульном автомобиле преследовавшие ВАЗ-2106 без госномеров, водитель которого не остановился по требованию милиционеров.

По делу признаны потерпевшими 13 человек, включая 5 гражданских лиц и 8 сотрудников милиции. Двое милиционеров были убиты.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.