Красноярский вице-губернатор обвинил школьника в «подлости» из-за «Единой России»

Вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко назвал «воинствующим невежеством и подлостью» поступок красноярского школьника, который выложил в Интернет запись своего разговора с директором гимназии по поводу порчи плакатов «Единой России».

Директор гимназии Александра Пронина вызвала школьника Матвея Цивинюка после того, как на размещенных в школе агитационных плакатах «Единой России» он написал «лозунги типа «Единая Россия — партия жуликов и воров».

В ходе беседы юноша напоминал педагогу о запрете на вмешательство политических партий в общеобразовательный процесс, а директор угрожала Цивинюку обратиться с заявлением о порче имущества «в милицию», приводила в пример биографию Ленина и называла поступок школьника нехристианским.

«Тайга.инфо» цитирует также заявление Пономаренко, размещенное в социальной сети Facebook, в котором тот называет ситуацию в школе «перегибами на местах» и сравнивает со своей юностью: «Хотя когда я в школе учился, если бы мне пришло в голову нарисовать что-нибудь на лицах членов Политбюро ЦК КПСС ― без разговоров выгнали бы из школы. В свое время за гораздо меньшую провинность меня публично перед одноклассниками классная руководительница <...> разжаловала из командиров отряда. Но мобильных телефонов тогда не было, поэтому подленько исподтишка записать это и выложить в Сеть я не мог», — передает Lenta.ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.