Собянин открыто оправдывает политическое давление со стороны Мосгоризбиркома

Мэр считает правильным схожесть плакатов тех, кто организует выборы, и «Единой России».

По словам Сергея Собянина, нет ничего противозаконного» в том, что плакаты Мосгоргоризбиркома, призывающие прийти на выборы 4 декабря, практически  дублируют агитационные плакаты «ЕдРо», и не надо лукавить, поскольку «Когда говорим о «Единой России», подразумеваем, что в масштабах Москвы власти городская и партийная, по сути, выступают в одном лице», откровенно заявил мэр в интервью журналу «Итоги».

Тем самым, как считают многие аналитики, Собянин совершенно без стеснений использовал фразеологию советских времен, когда партией и номинально, и фактически была одна — руководящая.

При этом Собянин призывает не искать «злого умысла там, где его нет». Собянин достаточно цинично, по мнению наблюдателей, выразился в том плане, что «если рейтинг низкий, хоть весь город обклей рекламой, не поможет. Людей не обманешь», — цитирует Newsru.com.

Напомним, что ранее и Центризбирком не увидел противоречий избирательному законодательству в схожести билбордов одной из партий и организации, занимающейся контролем за выборами.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.