Большой театр лишился двух звезд балета

Премьер балетной труппы Большого театра Иван Васильев и прима-балерина Наталья Осипова на пике балетной карьеры переходят по договору на пять лет в петербургский Михайловский театр, мотивируя решение желанием свободной репертуарной политики.

При этом они пообещали Большому выполнить все обязательства. Директор ГАБТ категорически отказывается подписывать заявления артистов об уходе, но уже 1 декабря они выйдут на сцену петербургского театра в качестве премьеров.

Ведущие артисты балета Большого театра подали заявление об уходе в понедельник, назвав своей переход в Михайловский театр «походом за творческой свободой».

«Главное, почему я ухожу из Большого театра, — это нехватка репертуара: все, что можно было станцевать, я уже станцевала. Мы идем за творческой свободой», — приводит слова Осиповой РИА «Новости».

Осипова и Васильев, которые ранее были в Михайловском приглашенными звездами, выступят в качестве премьеров уже 1 декабря — на финальном гала-концерте ежегодного конкурса воспитанников хореографических школ России.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.