После скандала вокруг гособоронзаказа Путин заявил о создании комиссии по военным контрактам

После скандала вокруг заключения контрактов в рамках гособоронзаказа в этом году премьер-министр России Владимир Путин поручил создать специальную группу при военно-промышленной комиссии, которая будет заниматься вопросами по контрактам.

Глава правительства заявил о необходимости создания группы из представителей экономического блока правительства, Минобороны, тарифной службы, Минфина, Минпромторга. Эта группа, по словам Путина, должна заниматься предметно разработкой вопросов, связанных с ценообразованием, причем не по конечным изделиям, а по всей цепочке номенклатуры.

Он также заявил, что в 2012 году на закупку и модернизацию техники было выделено более 880 млрд рублей из федерального бюджета, что на 130 миллиардов больше, чем в 2011 году, сообщает РИА «Новости».

На прошлой неделе в присутствии Путина были подписаны последние контракты в рамках гособоронзаказа между Минобороны и объединенной судостроительной корпорацией (ОСК), споры вокруг которых велись несколько месяцев.

В начале июля президент Дмитрий Медведев потребовал разобраться с сообщениями о том, что и в 2011 году оборонный заказ будет сорван.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.