Российская армия вооружается ракетками

Российская армия вооружается ракетками
Министерство обороны РФ решило ввести бадминтон в качестве элемента физической подготовки солдат. Уже закуплены 10 тыс. ракеток и несколько десятков тысяч воланов. В спорткомплексах военных городках появятся площадки, размеченные под бадминтон.
14 ноября 2011

По мнению начальника Управления физической подготовки Минобороны РФ полковника Александра Щепелева, бадминтон является «важной составной частью спортивно-массовой работы в воинских подразделениях». Согласно его наблюдениям, при игре в бадминтон задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других стратегически важных для ведения военных действий предметов. Кроме того, бадминтон «тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает быстроту реакции», сказал полковник. Он считает бадминтон особенно полезным для подготовки снайперов.

Однако ряд военных консерваторов отдают предпочтение в подготовке солдат атлетическим, скоростным и командным видам спорта, а также практическим стрельбам, сообщает NEWSRU.com со ссылкой на газету «Известия».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.