Водитель иномарки, в которой ехали курские чиновники, не справился с управлением

Причиной ДТП с автомобилем Toyota Camry, в котором погибли крупные курские чиновники, стало то, что водитель иномарки, младший оперуполномоченный УМВД РФ по Курской области Владимир Черников, не справился с управлением.

Напомним, что авария произошла в субботу вечером на автодороге Курск — Фатеж. Автомобиль курского УМВД Toyota, в котором были чиновники, в том числе глава правительства Курской области Александр Зубарев, врезался во впереди идущий КамАЗ. В результате погибли три человека ― глава комитета госслужбы и кадровой работы курской обладминистрации Виктор Куркин, водитель Toyota и еще один пассажир иномарки. Водитель грузовика не пострадал. Зубарев и замначальника областного УМВД Валерий Петрушин, также находившиеся в иномарке, получили травмы.

«Водитель служебного автомобиля УМВД РФ по Курской области Toyota Camry младший оперуполномоченный ОРЧ УМВД России по Курской области прапорщик полиции Владимир Черников не справился с управлением и столкнулся с прицепом автомобиля КамАЗ. В результате служебный автомобиль, получив значительные механические повреждения, съехал с автодороги на обочину по направлению пути», ― сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.