Активисты «Левого фронта» арестованы в Ростове-на-Дону на 10 суток

Активисты «Левого фронта» арестованы в Ростове-на-Дону на 10 суток
11 ноября в Ростове-на-Дону отказавшимися представиться сотрудниками полиции в форме были задержаны активисты «Левого фронта» Максим Слипченко и Евгений Мельников. Им дали по 10 суток административного ареста за якобы нецензурную брань.
14 ноября 2011

 

«Оппозиционеры были наказаны якобы за нецензурную брань во дворе дома на улице Ярослава Галана. При этом мировой судья судебного участка №6 Октябрьского района Ростова-на-Дону Гелета отклонила ходатайства активистов о вызове и очном допросе свидетелей и сотрудников полиции, производивших задержание», – сообщает пресс-служба движения «Левый фронт».                       

«Активисты были задержаны 11 ноября в Октябрьском районе Ростова-на-Дону сотрудниками полиции в форме. Полицейские, проводившие задержание, представиться отказались. Далее Слипченко и Мельников были доставлены в отделение полиции, где у них отобрали мобильные телефоны. Позже им были зачитаны протоколы по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»), в которых говорилось, что Слипченко и Мельников якобы «беспричинно громко выражались нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировали», — говорится в сообщении.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.